Новости 7 июля 2020 г. 15:38

Почти 45 км дорог построено с начала года в Москве

Почти 45 км дорог построено с начала года в Москве
Развязка на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала 2020 года в столице построено и введено в эксплуатацию 43,8 км дорог, 14 дорожных сооружений и шесть пешеходных переходов, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Москвы Андрей Бочкарев.

"Дорожное строительство на протяжении последних лет остается одним из приоритетов развития городских территорий. Только в этом году уже построено и запущено 43,8 км дорог , 14 тоннелей, эстакад и путепроводов, а также шесть внеуличных пешеходных переходов. Безусловно, в будущем темпы возведения транспортной инфраструктуры снижаться не будут", - заявил Бочкарев.

Среди наиболее значимых дорожных объектов, открытых в этом году, он назвал связку Раменского бульвара с проспектом Вернадского в районе МГУ им. М.В. Ломоносова, трассу к жилой застройке в поселке Северный, участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы, а также путепровод через железнодорожные пути от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы.

"До конца этого года планируется завершить строительство еще более 52 км дорог, девять различных транспортных сооружений и 16 пешеходных переходов", - добавил Бочкарев.

Он рассказал, что в оставшиеся месяцы года предполагается завершить возведение транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, выезда из города Московский на Киевское шоссе, дороги Марьино-Саларьево, а также реконструкцию реконструкция автомобильной дороги от Минского до Боровского шоссе и ряд других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще