Новости 7 июля 2020 г. 23:57

Пандемия приведет к росту спроса на балконы и террасы

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничительные меры могут вызвать повышенный спрос на балконы, террасы и многофункциональность квартир в новостройках, считает генеральный директор "ЭталонПроект" (входит в Группу "Эталон") Алексей Журихин.

"В период самоизоляции люди вынуждены были работать в удаленном режиме из дома. Здесь же занимались физкультурой или спортом, учебой и любыми другими домашними делами. Все это может привести к повышенному спросу на дополнительные площади в квартирах или к их многофункциональному использованию", - отметил Журихин на конференции "Ведомостей".

Он пояснил, что возможность быстро и без дополнительных сложностей изменить сценарий использования помещений в квартирах в новых условиях может быть очень популярна. "Проектировщики и застройщики отвечают на запросы покупателей. Необходимо учитывать разные требования людей", - подчеркнул Журихин.

Другим трендом проектирования новостроек, по его мнению, станет необходимость размещения большего количества открытых террас и балконов. "Возможность выйти, прогуляться и подышать свежим воздухом в условиях самоизоляции становится более ценной", - сказал Журихин добавив, что во многих жилых комплексах группы "Эталон" предусмотрены такие проектные решения.

Он отметил, что в портфеле Группы "Эталон" 33 проекта в стадии проектирования и строительства общей площадью порядка 3,3 млн кв.м

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще