Новости 8 июля 2020 г. 11:04

На ВДНХ установили две инсталляции известных художников

На ВДНХ установили две инсталляции известных художников
Вход ВДНХ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Две инсталляции от известных во всем мире художников установили на ВДНХ ко дню семьи, сообщили в пресс-службе выставки.

"В Ландшафтном парке ВДНХ установили специально изготовленные к празднику две инсталляции. Арт-композиция "Птицы" авторства Седрика Ле Борна расположилась рядом с воздушной экотропой, а кинетическая скульптура "Армадилло" от Энтони Хоу — вблизи павильона №38 "Рыболовство", - сообщили в пресс-службе.

Арт-композиция "Птицы" представляет собой три фигуры птиц, выполненные из легкой сетки нержавеющей стали на ветвях вековых дубов. Их длина составляет от 3 до 3,5 метров. Все свои арт-объекты художник делает вручную.

Инсталляция "Армадилло" появилась рядом с павильоном №38 "Рыболовство", где в скором времени откроется "Бизнес.Техноград". Объект напоминает броненосца. "Армадилло" состоит из 305 подшипников из нержавеющей стали, устойчивой даже к самым низким температурам, снегу и льду. Скульптура всегда находится в движении от ветра.Фигуру стального броненосца окружает металлический художественный забор.

Предполагается, что гости Ландшафтного парка смогут не только прогуливаться по живописным природным экспозициям, но и знакомиться с творчеством всемирно известных мастеров.

ВДНХ включает 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны. Общая площадь выставки составляет более 325 га. В частности, там расположены Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк "Останкино".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще