Новости 8 июля 2020 г. 11:15

Проспект Генерала Дорохова разгрузит основные магистрали на западе Москвы

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Запуск движения по Проспекту Генерала Дорохова позволит разгрузить Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, а также улучшить транспортную доступность инновационного центра "Сколково" и жилых районов на западе столицы, говорится в сообщении стройкомплекса.

"Открытие еще одной вылетной магистрали Москвы - проспекта Генерала Дорохова позволит улучшить транспортную доступность инновационного центра "Сколково", районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части города в целом", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Москвы Андрей Бочкарев.

Глава стройкомплекса сообщил, что благодаря новой магистрали будет создана новая дополнительная связка между крупными городскими магистралями – МКАД, Северо-Западной хордой (Рябиновая улица), Южной рокадой (Аминьевское шоссе), Мосфильмовской и Минской улицами, ТТК и Бережковской набережной.

"Кроме того, с запуском движения по проспекту снизится нагрузка на Мосфильмовскую улицу, Мичуринский и Кутузовский проспекты, а также Можайское и Аминьевское шоссе", - пояснил заместитель мэра.

Ранее сообщалось, что последний участок проспекта Генерала Дорохова могут достроить уже в этом году. Проспект Генерала Дорохова станет 24-й вылетной магистралью Москвы и пройдет от транспортной развязки на МКАД до ТТК между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Его протяженность составит 27,4 км с шестью полосами в обоих направлениях.

Строительство дороги ведется поэтапно. Первый участок от МКАД до Аминьевского шоссе был открыт в 2019 году, второй, от Аминьевского шоссе до Минской улицы, - в январе этого года. 

Ранее сообщалось, что в Москве в первом квартале 2020 года было построено более 30 км новых дорог. Всего в 2020 году планируется построить 62,5 км дорог и 19 переходов.

 Также отмечалось, что строительство хордовых скоростных магистралей в Москве планируется полностью завершить в 2023 году. Построенные магистрали образуют так называемое хордовое кольцо общей протяженностью около 133 км, на нем будет открыто 185 различных транспортных искусственных сооружений. Хорды обеспечат удобные транспортные связи для 7 млн жителей в 73 районах города.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще