Новости 8 июля 2020 г. 15:26

Сооружение новой арены "Торпедо" начнётся в конце года

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Демонтаж инфраструктуры стадиона "Торпедо" на Восточной улице в Москве начнётся в августе, а к возведению новой арены приступят в конце года, сообщил журналистам президент ГК "Инград" Павел Поселенов в среду.

"Мы готовимся к активным работам на стадионе "Торпедо". В августе уже начнём демонтаж конструкций. Осенью перевезем спортивные секции и клубы в другую часть спортивного комплекса - новый ФОК, который мы сейчас достаиваем"- рассказал Поселенов.

            Он отметил, что к концу года будет завершён разбор арены, а также подготовлена и утверждена вся необходимая документация для дальнейшего строительства.

            "Таким образом, в конце этого года приступим к сооружению новой арены. В наших планах открыть стадион в 2024 году, к столетию "Торпедо", - отметил Поселенов.

            По его словам, сегодня рано говорить о конкретном бюджете проекта, он будет уточняться по мере утверждения градостроительной документации. "Сложно обозначить итоговую стоимость проекта, в ближайшие два месяца появится определенность, но она останется близка к заявленной ранее", - добавил Поселенов.

            Ранее сообщалось, что реконструкцией стадиона "Торпедо" им. Э.А. Стрельцова в Москве занимается французское архитектурное бюро MICHEL REMON & ASSOCIES.

Общий бюджет реконструкции стадиона составит, по предварительным оценкам, 6-8 млрд рублей. После реконструкции вместимость стадиона увеличится до 15 тыс. мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще