Новости 9 июля 2020 г. 11:24

Новое здание Третьяковки на Кадашевской набережной обеспечат резервной линией электроэнергии

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Московские энергетики ведут работы по обеспечению электричеством нового здания Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, сообщил заместитель мэра города Петр Бирюков журналистам в четверг.

"В настоящее время выполняется комплекс работ по технологическому присоединению музейного комплекса, выделенная мощность составит 1780 кВт", - сказал Бирюков.

По его словам, для электроснабжения нового здания была построена распределительная трансформаторная подстанция, в которой уже частично смонтировано оборудование, в том числе установлены четыре трансформатора мощностью по 1 тыс. 600 кВА каждый.

"В ближайшее время начнутся работы по монтажу устройств релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналов связи и передачи данных, системы учета электроэнергии", - сказал московский чиновник.

Он уточнил, что подстанция будет запитана от двух кабельных линий 10 кВ общей протяженностью 9 км.

"Музейный комплекс обеспечат электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной", - добавил Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще