Новости 9 июля 2020 г. 11:55

Еще три "гибких" офиса откроются в центре Москвы до конца года

Еще три "гибких" офиса откроются в центре Москвы до конца года
Особняк на Тверской. Фото: пресс-служба компании

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Три "гибких" офиса планирует открыть в Москве Space 1 до конца года, сообщила журналистам руководитель отдела продаж компании Мария Кабанова.

"Помимо того, что мы запустили сегодня новую площадку в срок, несмотря на ограничения, мы к концу 2020 года подписали три новые площадки. Это три гибких офисных пространства общей площадью свыше 6 тыс кв. м. в самом сердце столицы. Это будут пространства на Тверском бульваре, 26 (трехэтажный особняк общей площадью 2000 кв. м целиком), Ленинградском проспекте, 37 (в БЦ "Аэродом", площадь офисов 2200 кв. м) и Ленинградском проспекте, 29 (в МФК "Царская площадь", 2200 кв. м)", - рассказала Кабанова.

Первым будет открыто пространство в "Царской площади", добавила она.

Исполнительный директор компании Павел Фёдоров уточнил, что помещения не куплены компанией, а взяты в аренду. Инвестиции в отделку под стандарты составляют примерно около 40-45 тыс руб на кв.м. (включая отделку и мебель).
Говоря о потенциальных арендаторах, Фёдоров рассказал, что это компании, которых по тем или иным причинам не устраивает классический офис.

"Компании не хотят тратить время силы и деньги на переоборудование и подписывать долгосрочные обязательства по аренде. Сервисные форматы этого не предполагают", - подчеркнул спикер. Он добавил, что это своеобразный каршеринг в сфере офисной недвижимости, это тренд.

"Для наших первых арендаторов мы готовим особые условия, но это не демпинг, серьезного дисконтирования не будет", - заверила Кабанова.

Она отметила, что компания уже реализует свою стратегию развития. Она рассказала, что первая после карантина новая "гибкая" площадка на 4600 кв. метров класса А открылась в Москве 9 июля по адресу Арбат, дом 10, в бизнес-центре "Мидланд Плаза". Три этажа (3-й, 5-й и 6-й) гибких офисных пространств "Space 1 Арбат" позволят разместить здесь от 650 до 700 рабочих мест. Всего предусмотрено 12 отдельных офисных блоков разной вместимости – от 27 до 105 рабочих мест из расчета 6–8 кв. м на сотрудника. Есть общие переговорные, которые можно бронировать.

Проект Space 1 создан в партнерстве с O1 Properties, сейчас у компании 10 площадок под управлением. Вместе с открывшейся 9 июля площадкой "Space 1 Арбат" объем портфеля Space 1 достигнет почти 31 тыс. кв. м. "Учитывая еще одну большую сделку, которую мы готовим, мы намерены быть лидером в сегменте", - заверил Федоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще