Новости 9 июля 2020 г. 13:12

ФОК на юго-западе Москвы готов принимать посетителей

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы получил разрешение на ввод в конце июня, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров на улице Бунинская аллея, д. 9А, получил разрешение на ввод в конце июня", - сообщил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

Трехуровневый ФОК построен за счет привлеченных средств инвестора и предназначен для тренировочной и физкультурно-оздоровительной деятельности.

"В подземном этаже располагается универсальный спортзал с подсобными помещениями, зона раздевалок и саун, а также необходимые технические и инженерные помещения. На первом этаже – входной вестибюль с рецепцией, охраной и гардеробом, бассейн с обходными дорожками, гидромассажем и ванной детского бассейна, раздевалки. На втором этаже – универсальные спортивные залы для групповых занятий, инвентарная, санузлы", - Лёвкин.

Строительство спортивного объекта завершено практически на год раньше запланированного срока.

Создание социальной инфраструктуры в непосредственной близости к жилым кварталам – задача, ранее поставленная перед городскими властями мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще