Новости 9 июля 2020 г. 14:14

"Интурист" может инвестировать в строительство отелей в России

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - "Интурист" рассматривает возможность инвестиций в строительство новых отелей в регионах России, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании Виктор Тополкараев.

"Сейчас совместно с акционером ("Интурист" в конце 2019 года приобрел акционер турецкого холдинга Anex Tour Нешет Кочкар - ИФ) мы рассматриваем возможность инвестиций в развитие туристической инфраструктуры в регионах РФ, привлекательных для российских и иностранных туристов", - сказал он.

            По словам Тополкараева, речь идет о популярном у туристов черноморском побережье, а также о Республике Бурятия (озеро Байкал) и Мурманской области. Проработку вопроса о возведении объектов отельной инфраструктуры в этих регионах уже предварительно одобрил акционер. Также в "Интуристе" рассматривают вариант привлечения капитала в рамках своего выхода на IPO.

            "Во всех случаях речь идет о строительстве современных отелей уровня 4-5* с достаточной вместимостью и возможностью запуска дополнительной инфраструктуры - водно-оздоровительных центров, SPA, спортзалов, ресторанов", - сказал Тополкараев.

            Тополкараев уточнил, что на Байкале рассматривается возможность строительства отелей с привлечением иностранного капитала в особой экономической зоне "Байкальская гавань". Туда уже подведена вся обеспечивающая инфраструктура, в ближайшее время при поддержке правительства региона и Ростуризма ее будут развивать и застраивать.

            В Мурманской области, по его словам, потенциально могут быть рассмотрены возможности инвестиций в строительство отеля в территории опережающего социально-экономического развития (ТОЭР) в городе Кировск или в других зонах.

            "Реализация проектов может начаться только после окончания пандемии и связанных с ней ограничений в России и на основных въездных рынках РФ. Это позволит строить долгосрочные планы по строительству и последующей загрузке объектов", - заключил Тополкараев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще