Новости 9 июля 2020 г. 16:16

Офисный центр построят на территории ТПУ "Рязанская"

Офисный центр построят на территории ТПУ "Рязанская"
Строительство ТПУ "Рязанская". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый офисный центр построят в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская" на юго-востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Участок предоставлен ЗАО "ТПУ "Рязанская" сроком на 6 лет для строительства офисного центра с паркингом суммарной поэтажной площадью около 58 350 кв. метров", - отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

            Она добавила, что участок сейчас свободен от застройки. Новый центр построят в рамках масштабного инвестпроекта.

            Ранее сообщалось, что также в составе крупнейшего в Европе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская" планируется построить торговый центр площадью 14,2 тыс. кв.м. Впоследствии в рамках проекта планируется построить комплекс апартаментов с офисами и паркингом, центр госуслуг "Мои документы". Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

            ТПУ "Рязанская" располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции "Нижегородская" Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Карачарово Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт.

            Ожидается, что после ввода в эксплуатацию всех объектов узлом будут пользоваться около 400 тыс. пассажиров в сутки.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще