Новости 9 июля 2020 г. 17:04

Дольщики двух долгостроев в Нижегородской области начали получать ключи

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фонд защиты прав дольщиков начал выдавать ключи дольщикам еще двух домов жилого комплекса "Новинки Смарт сити" в Нижегородской области, сообщили в четверг в пресс-службе фонда.

"После выдачи будут восстановлены права более 100 дольщиков", - говорится в сообщении.

            В пресс-службе отметили, что дольщики домов №8, №10 могут записаться на выдачу ключей на сайте фонда либо по телефону горячей линии.

            В настоящее время из 25 домов построены уже шесть, первые четыре дома жилого комплекса были сданы осенью 2019 года, еще два — летом текущего года.

            ЖК  "Новинки Смарт Сити" — один из первых жилых комплексов в России, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда. Его строительство началось в 2014 году, но через год стройка была заморожена. В марте 2018 года застройщик жилого комплекса был признан банкротом.

            Напомним, что в конце апреля правительство выделило 30 млрд рублей на решение проблемы обманутых дольщиков. Как отмечалось, с помощью этих средств Фонд защиты прав дольщиков достроит уже существующие проблемные объекты и восстановит права как минимум 10 тыс. граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще