Новости 10 июля 2020 г. 09:27

Более 50 новостроек передано под заселение по реновации

Более 50 новостроек передано под заселение по реновации
Новостройка реновация. Фото: Сайт мэра Москвы

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С начала программы реновации под заселение передано 55 построенных домов, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"За время реализации программы реновации жилищного фонда в столице под заселение передано 55 новых домов", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Он добавил, что в настоящее время продолжается переселение жителей дома №7 на 9-ой Северной линии на северо-востоке Москвы в новостройку на Долгопрудной аллее, д. 14, корп. 1. Этот дом стал 55-м по программе реновации, переданном под заселение.

В ведомстве отметили, что новый дом на 520 квартир был введен в эксплуатацию в декабре 2019 года. Придомовая территория благоустроена, во дворе разместились детские площадки и зона отдыха.

Всего на северо-востоке Москвы в программу реновации включено 499 домов, для их расселения выбрано 59 стартовых домов. В районе Северный подобрано 4 стартовых площадки, расселению также подлежат 4 дома.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще