Новости 10 июля 2020 г. 11:32

Жители пятиэтажки на северо-востоке Москвы переедут в новый дом по программе реновации

Жители пятиэтажки на северо-востоке Москвы переедут в новый дом по программе реновации
Пятиэтажка реновация. Фото: Официальный сайт Стройкомплекса

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 80% жильцов расселяемой пятиэтажки на Изумрудной улице на северо-востоке Москвы согласились переехать в новые квартиры, говорится в сообщении департамента городского имущества.

В нем отмечается, что дом 28, корпус 1 на Изумрудной улице стал первым расселяемым по программе реновации домом в Лосиноостровском районе. Жители 96 квартир этой пятиэтажки переедут в новостройку, которая находится на этой же улице в соседнем здании.

"Москвичам предложены равнозначные по площади квартиры в новостройке по адресу: Изумрудная улица, дом 24, корпус 1. Более 80% жильцов расселяемого дома, то есть 77 семей, уже приняли предложение города, из них 68 семей представили полный пакет документов, необходимый для подготовки и заключения соответствующих договоров. 30 семей, а это 64 человека, подписали договоры и готовятся к переезду в новые квартиры. Остальные 19 семей еще определяются с возможными вариантами переезда", – сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Переселение ведется с соблюдением всех необходимых мер по обеспечению безопасности здоровья жителей Москвы. Соответствующие меры приняты также и в Центрах информирования по переселению по программе реновации. В штатном режиме осуществляется прием граждан представителями департамента городского имущества, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры, управляющей компании и генерального подрядчика.

"Расселение по программе реновации старых многоквартирных домов в Северо-Восточном округе Москвы началось в июне 2018 года. В настоящее время в новые квартиры здесь переезжают 1195 семей, а это 3136 человек. Они проживали в девяти домах, расположенных в районах Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Северный и Лосиноостровский", – отметил Гаман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще