Новости 10 июля 2020 г. 14:44

Члены рабочей группы будут обсуждать предложения по реализации механизма "регуляторной гильотины" до общественных обсуждений

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Члены рабочей группы будут обсуждать проекты разрабатываемых по реализации механизма "регуляторной гильотины" до общественных обсуждений, говорится в сообщении Минстроя России.

В нем отмечается, что также планируется обеспечить системный подход при подготовке актов и сначала согласовывать структуры нормативного регулирования общественных отношений в соответствующей сфере, а затем - проекты актов, разработанных в соответствии с такой будущей структурой.

В настоящий момент продолжается крупномасштабная работа по реформированию контрольно-надзорной деятельности в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, получившая название «регуляторной гильотины». Она предполагает полный пересмотр предъявляемых к бизнесу обязательных требований и принятие в связи с этим новых нормативных правовых актов с учетом принципов "регуляторной гильотины". Этими принципами предусмотрено, в том числе соответствие требований современному уровню технического развития, наименьшее регуляторное воздействие на субъекты предпринимательской деятельности, исключение дублирования обязательных требований, контроль только одним надзорным органом.

Правительственной комиссией по проведению административной реформы в целях оперативного обсуждения вопросов нового правового регулирования сформированы рабочие группы из представителей делового и экспертного сообщества по всем сферам общественных отношений.

Минстрой России тесно взаимодействует с рабочей группой по реализации механизма "регуляторной гильотины" в сфере строительства и ЖКХ.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще