Новости 10 июля 2020 г. 14:59

Большое кольцо метро свяжут шестью пересадками с МЦД-1 и МЦД-2

Большое кольцо метро свяжут шестью пересадками с МЦД-1 и МЦД-2
БКЛ щит. Фото: twitter.com/khusnullin_

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Большая кольцевая линия (БКЛ) метро Москвы будет связана шестью пересадками с центральными диаметрами МЦД-1 и МЦД-2, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"В 2022 году шесть станций Большой кольцевой линии будут связаны пересадками со станциями МЦД-1 и МЦД-2", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

            Он добавил, что станция БКЛ "Кунцевская" будет иметь пересадку с одноименной станцией МДЦ-1. Станции метро "Марьина Роща", "Рижская", "Текстильщики" и "Печатники" свяжут пересадками с одноименными станциями МЦД-2.

            "Помимо пересадок на МЦД, новое кольцо позволит сделать 19 пересадок на другие линии метро, четыре пересадки на Московское центральное кольцо и 11 на радиальные линии железных дорог", - подчеркнул Бочкарев.

            БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство кольца планируется в 2022 года.

МЦД - новая транспортная система Московской агломерации. Маршруты соединят между собой территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Движение по МЦД-1 "Одинцово-Лобня" ("Белорусско-Савеловский") протяженностью 52 км и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" ("Курско-Рижский") длиной 80 км открылось 21 ноября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще