Новости 13 июля 2020 г. 10:31

Крупнейшая сделка российского рынка складов закрыта в Подмосковье

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Договор аренды более 180 тыс кв.м. индустриальных площадей подписан между девелопером PNK group и первым в России DIY-маркетплейсом "ВсеИнструменты.ру", сообщил консультант сделки компания JLL.

"Договор аренды на 10 лет предполагает, что PNK group построит для арендатора более 180 тыс кв. м индустриальных площадей в "PNK Парке Домодедово". Проект реализуется в две очереди. Доступ к первому объекту площадью 94 тыс кв. м компания "ВсеИнструменты.ру" получит весной 2021 года. Вторая очередь площадью 88тыс кв. м будет готова весной 2022-го", - рассказали в компании.

В ней пояснили, что это крупнейшая сделка по строительству в аренду за всю историю рынка складской недвижимости России.

"Склад будет одним из крупнейших распределительных центров в Московской области и позволит нам обеспечить быструю доставку ассортимента от широкого спектра поставщиков", - пояснил Александр Гольцов, управляющий партнер "ВсеИнструменты.ру".

PNK Парк Домодедово располагается на участке 276 га в 17 км от МКАД по трассе М4 "Дон". "Все больше компаний обращаются к нам именно с запросами на строительство в аренду (схема built-to-lease). И сделка с DIY-маркетплейсом "ВсеИнструменты.ру" еще раз подтверждает данную тенденцию", - прокомментировал Дмитрий Пилевин, управляющий директор "ПНК Девелопмент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще