Новости 14 июля 2020 г. 10:17

Корпус долгостроя "Царицыно" готовят к вводу

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первый корпус проблемного жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы готовится к вводу в эксплуатацию, сообщили во вторник в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Все конструкции и инженерные системы жилого дома прошли проверку, объект готовится к вводу в эксплуатацию", - отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

Она добавила, что корпус получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Построенный корпус находится на 6-й Радиальной улице, вл.7, корп 1. Он состоит из пяти секций переменной этажности от 15 до 17 этажей. В нем разместилось 282 квартиры, а также подземный паркинг.

В доме проведена итоговая проверка, ЗОС выдан городскому застройщику АО "Мосотделстрой №1". В дальнейшем будет подано заявление на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Строительство ЖК "Царицыно" началось на юге Москвы в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил свои обязательства.

В рамках первой очереди строительства с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК "Царицыно" не осуществлялся до ноября 2019 года. Достройка всех жилых корпусов "Царицыно" ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика. В феврале корпус №4 ЖК "Царицыно" получил ЗОС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще