Новости 14 июля 2020 г. 10:25

Зону отдыха создали на месте снесенного кинотеатра "Севастополь" на Преображенке

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершено благоустройство новой зоны отдыха в Преображенском районе на востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте мэра столицы.

"Общая площадь благоустройства составила около семи тысяч квадратных метров. Здание бывшего кинотеатра демонтировали по просьбам жителей района, с территории вывезли порядка 7,5 тысячи тонн строительного мусора. Затем провели планировку территории и завезли более 3800 кубометров нового грунта. Сейчас площадка находится на одном уровне с набережной Шитова", — рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

Более шести тыс кв.м. благоустройства занимает газон. В рамках благоустройства проложили дорожки, которые соединили территорию с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком. Для отдыха установили скамейки.

Кинотеатр "Севастополь" построили в 1964 году на холме восточного берега Черкизовского пруда. В 90-е помещения долгое время использовались под склады, а позднее было заброшено. После пожара его законсервировали и отключили от инженерных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще