Новости 14 июля 2020 г. 12:45

Собираемость платежей по ЖКХ начала восстанавливать в России - Минстрой

Собираемость платежей по ЖКХ начала восстанавливать в России - Минстрой
Платежка ЖКХ. Фото: Интерфакс

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Собираемость платежей за услуги ЖКХ в России начинает восстанавливаться на фоне постепенного снятия ограничений из-за ситуации с коронавирусом, заявил во вторник глава Минстроя России Владимир Якушев.

«Был очень напряженный момент, когда в период ограничительных мер упали платежи за жилищно-коммунальные услуги. Я бы даже сказал, что ситуация была близка к панике, что мы можем завалить подготовку к зиме, что платежи могут не восстановиться. Сегодня ситуация идёт таким образом, что платежи восстанавливаются”, - сказал Якушев на заседании общественного Совета при Минстрое.

            Он подчеркнул, что несмотря на это, на сегодняшний день в ряде регионов все равно остаются вопросы по подготовке к отопительному сезону.

            «Это постоянная работа, сегодня в ручном режиме на постоянной связи находимся с субъектами, отрабатываем каждый субъект вручную», - заключил министр.

            Напомним, что в апреле правительство РФ ввело временный мораторий на штрафы и отключение услуг ЖКХ за долги. Льготный период предлагалось продлить до 1 января 2021 года.

            Глава Минстроя Владимир Якушев ранее заявлял, что собираемость платежей за услуги ЖКХ в России упала до 50%. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, в апреле собираемость платежей за услуги ЖКХ составила 67%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще