Новости 14 июля 2020 г. 13:20

Дом по реновации построили в Черемушках

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Введен в эксплуатацию дом по реновации на Профсоюзной улице, дом 32 на юго-западе столицы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора

«Строительство началось в январе 2019 года. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод», - уточнил глава ведомства Олег Антосенко.

            Застройщиком жилого дома является Московский фонд реновации

оформил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации, сообщил руководитель ведомства. В новостройке на 105 квартир общей площадью 9,8 тысяч квадратных метров

            Ране сообщалось, что с начала программы реновации под заселение передано 55 построенных домов.

            Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов.

            Работа по программе активизировалась после остановки на время ограничений. В частности, Москомэкспертиза согласовала проект жилого дома по адресу: кв. 8, 9, корп. 24, Бескудниковский район на севере города.

            «В общей сумме в доме будет 201 квартира. Запланированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения», – заявил глава ведомства Валерий Леонов.

             «Этот проект включает все современные требования не только по безопасности и надежности, но и по комфорту. Безусловно, квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, а значит – будут сразу готовы для въезда», – добавил Леонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще