Новости 15 июля 2020 г. 11:43

ДОМ.РФ выставил на торги земельный участок для строительства жилья под Омском

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ выставил на торги по аренде земельный участок под строительство жилья в Омской области, сообщили в среду в пресс-службе компании.

"ДОМ.РФ проведет электронный аукцион, победителю которого будет передан в аренду земельный участок площадью 15,97 га для комплексного освоения в целях жилищного строительства", - говорится в сообщении.

Как отмечается, начальная цена лота составляет 11 млн рублей, задаток для участия в торгах – 2,2 млн рублей. Заявки принимаются до 3 августа, аукцион пройдет 7 августа.

Земельный участок находится рядом незастроенными землями сельскохозяйственного назначения, лесом и частными домами. Вдоль северо-восточной границы участка проходит железная дорога, на северо-западе участка – автомобильная дорога.

ДОМ.РФ, действуя в качестве агента РФ, вовлекает в хозяйственный оборот и организует торги по неиспользуемым федеральным объектам и земельным участкам на основании федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще