Новости 15 июля 2020 г. 12:46

В Москве подорожала аренда элитных квартир

Средняя арендная ставка сотни самых дорогих квартир составила почти $24 тысячи

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Средняя арендная ставка сотни самых дорогих квартирах, предлагаемых в аренду в Москве, увеличилась за три месяца на 1,4%, составив $23 790, сообщили в среду в компании Savills.

            "По состоянию на июль 2020 года значение индекса PCM TOP-100 (Prime Central Moscow TOP-100 Index) составило $23 790 за объект в месяц. За прошедшие три месяца индекс изменился незначительно, увеличившись на 1,4%", - говорится в исследовании.

            В компании пояснили, что индекс рассчитывается по средней арендной ставке в 100 самых дорогих квартирах, предлагаемых в аренду в Москве.

            Аналитики отмечают, что с марта по июнь рейтинг ста самых дорогих квартир в столице обновился на 17%, поскольку часть из них были сняты с реализации либо сданы в аренду, а их места были заняты другими дорогостоящими предложениями.

            Средняя площадь предлагаемых высокобюджетных квартир в июле составила 311 кв.м. При этом предложение элитной жилплощади площадью более 500 кв.м уменьшилось до 9%.

            Аналитики также наблюдают увеличение за последний год числа предлагаемых квартир в бюджете до $15 тыс. в месяц. Доля более дорогого жилья стоимостью от $15 до $20 тыс. наоборот уменьшилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще