Новости 16 июля 2020 г. 16:11

Два дома введут по реновации в Северном Измайлово в 2021 году

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два новых дома введут по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Северное Измайлово по адресу улица 15-я Парковая владение 46А и 42А в 2021 году введут в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

            Он добавил, что в настоящее время в доме ведется черновая отделка и установка инженерных сетей.

            Новостройки будут двухсекционными, с подземной автостоянкой. В общей сложности в домах будет 311 квартир, семь из них оборудуют для маломобильных людей. Фасады зданий облицуют кирпичом.

            Здания оборудуют системой охраны и видеонаблюдения.  Придомовые территории благоустроят, установят детские и спортивные площадки, а также организуют зоны отдыха.

            В ведомстве отметили, что в Северном Измайлово новые квартиры получат жители 179 домов, для их расселения к настоящему времени подобрано 16 стартовых площадок.

            Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов. Список утвержденных стартовых площадок для строительства домов по программе реновации насчитывает более 450 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще