Новости 17 июля 2020 г. 11:31

Еще четыре больницы в Москве возобновили плановый прием пациентов

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Еще четыре больницы Москвы вернулись к обычному режиму работы после перепрофилирования для госпитализации пациентов с COVID-19, сообщается на сайте мэрии со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

"В Москве еще четыре больницы вернулись к обычному режиму работы. Теперь в общей сложности 20 городских клиник, которые ранее работали с заболевшими коронавирусом, возобновили прием плановых пациентов", - отметила Ракова.

Она добавила, что к обычному режиму работы вернулись больница имени В.В. Виноградова, Вороновская больница, филиал Центра дерматовенерологии и косметологии - Клиника имени Короленко на Косинской улице, а также Филиал №3 Центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины на 2-й Вольской улице.

К настоящему времени уже более 100 пациентов поступили на лечение в эти клиники.

Как отмечается, поликлиники, перепрофилированные под КТ-центры, также постепенно возвращаются к обычному режиму работы.

В ближайшее время к плановому приему пациентов вернутся еще пять больниц.
Ранее сообщалось, что к работе в обычном режиме также вернулись больницы № 17, 31, 51, 29 имени Н.Э. Баумана, имени С.И. Спасокукоцкого, № 1 имени Н.И. Пирогова, имени Плетнева, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, имени Давыдовского, госпиталь на Шаболовке, туберкулезная больница имени Рабухина, а также госпитали для ветеранов войн № 1, 2 и 3.

3 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о восстановлении работы по оказанию плановой медпомощи в клиниках. Мишустин подчеркнул, что пока это коснется не всех, в первую очередь речь идет о ряде федеральных клиник в Москве.

Распространение коронавируса Covid-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. По данным на 17 июля, в России зафиксировано более 759 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 12 123 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще