Новости 20 июля 2020 г. 10:22

Почти 150 домов расселяют в Москве по программе реновации

Почти 150 домов расселяют в Москве по программе реновации
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве в настоящее время ведется расселение 148 домов по программе реновации, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"Жителям десяти пятиэтажек в поселке Армейский предложены варианты квартир в новостройках по адресам: поселок Шишкин Лес, д.9, корп.1 и д.21, корп.1. С учетом этого количество домов, переселяемых по программе реновации в Москве, возросло до 148", – отметил глава ведомства Сергей Левкин.

В ведомстве напомнили, что ранее в эти новостройки началось переселение жителей из домов в поселке Шишкин лес (№№5,6,9). 

Всего на территории новой Москвы в программу реновации вошло 124 дома. Для их расселения подобрано пять стартовых площадок. В поселении Михайлово-Ярцевское будут переселены жители 31 дома. 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов. Список утвержденных стартовых площадок для строительства домов по программе реновации насчитывает более 450 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще