Пешеходные переходы появится возле ж/д станции Мещерская

21 июля 2020, 11:43

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Возле станции Мещерская Киевского направления железной дороги, которое в перспективе войдет в состав четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД), появятся просторные пешеходные переходы, говорится в сообщении Москомархитектуры.

Как отмечается, улучшить городскую среду на прилегающих территориях помогут реконструкция улиц, создание парковочных мест, остановок наземного транспорта и такси.

"Жители Солнцева давно ждали этих перемен. Раньше, чтобы попасть в Мещерский парк с другой стороны железной дороги, нужно было пройти по узкому тоннелю, не предназначенному для пешеходного движения. Горожанам приходилось буквально лавировать в потоке машин. Благодаря новым пешеходным переходам, отвечающим современным нормативным требованиям, путь к парку станет удобным и комфортным для всех", – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Путепровод, который построят в створе Новомещерского проезда и Боровского шоссе, обеспечит свободный подход и подъезд к станции Мещерская, свяжет территории по обеим сторонам железной дороги.

Существующий прокол под железной дорогой реконструируют и приспособят для движения пешеходов. Кроме того, в створе Очаковского путепровода построят современный надземный пешеходный переход.

Напомним, что в период с 20 июля по 02 августа жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки территорий вдоль Киевского направления Московской железной дороги на участке от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка. Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по проектам на сайте "Активного гражданина" в соответствующем разделе.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка