Новости 22 июля 2020 г. 10:51

Участок улицы Верхние поля до МКАД реконструируют в Москве

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Участок улицы Верхние поля от улицы Марьинский парк до МКАД реконструируют на юго-востоке столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"Скоро на юго-востоке столицы произведут реконструкцию участка улицы Верхние поля. Проектом также запланировано возведение подземного пешеходного перехода, устройство остановок общественного транспорта и переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ", – заявил глава ведомства Валерий Леонов.

Он уточнил, что проект уже согласован. Документацией предполагается реконструкция участка улицы Верхние поля с последующим уширением проезжей части до 21,5-28,5 м, а также уширение Белореченской улицы на участке у пересечения с улицей Марьинский парк на 6,4 м.

Кроме того, на улице Марьинский парк запланировано устройство тротуаров шириной 2,25-6 м на подходах к запроектированному подземному пешеходному переходу и замена бортового камня. Также в рамках проекта запланировано строительство въездов к существующей застройке.

Проектная документация предполагает и возведение пешеходного перехода на пересечении улиц Верхние Поля и Марьинский Парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще