Новости 22 июля 2020 г. 11:38

Детскую поликлинику с травмпунктом построят в районе Бирюлево Восточное

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новую детскую поликлинику возведут в районе Бирюлево Восточное к 2022 году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Детскую поликлинику с травматологическим пунктом на 320 посещений в смену по адресу улица Лебедянская, вл.33 построят в районе Бирюлево Восточное. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - цитирует пресс-служба главу ведомства Рафика Загрутдинова.

Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В ней запланированы зона дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и выдачи больничных листов, фильтр-бокс, административное и служебно-бытовое помещение, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, зона врачей-специалистов, отделение профилактики, зона лучевой диагностики, кабинет "здорового ребенка", зона травматологического пункта, а также зона кафе и готового питания.

"Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью, с учетом потребностей маломобильных групп населения", - отметили в департаменте.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с государственной программой "Столичное здравоохранение" на ближайшие три года департаментом строительства Москвы запланировано строительство 39 медицинских объектов, в том числе более 20 амбулаторно-поликлинических учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще