Новости 23 июля 2020 г. 14:03

Еще один дом по программе реновации введут в этом году в Восточном Измайлове

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом на 140 квартир введут в этом году по программе реновации в районе Восточное Измайлово, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

"В районе Восточное Измайлово по адресу улица 15-я Парковая, владение 27, з/у 1 введут в эксплуатацию в этом году. В настоящее время завершены работы по возведению монолита и отделке фасадов здания, ведется остекление, монтаж внутренних инженерных систем, черновая отделка квартир", – сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

В здании разместятся 140 квартир (однокомнатных – 28, двухкомнатных – 84, трехкомнатных –  28). Общая площадь квартир составит 8 037,4 кв.м.

На первом этаже разместятся нежилые помещения с возможностью размещения Центра информирования населения. В вестибюле жилой части каждой секции жилого дома предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме того, там будет группа лифтов с визуальными и тактильными средствами информации грузоподъемностью 400 и 1 000 кг.

Квартиры жильцов будут расположены со второго этажа дома. Во всех квартирах остеклят лоджии и выполнят улучшенную отделку.Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, а также системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую игровую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

"Всего в ВАО новые квартиры получат жители 1 061 домов площадью 3,44 млн кв.м. Утверждено 83 "стартовых" площадок мощностью 1,52 млн кв.м. В районе Восточное Измайлово новые квартиры получат жители 53 жилых домов, для начала переселения подобрано четыре стартовые площадки, а в стадии строительства находятся два жилых дома", - добавил Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

В рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв.м нового жилья. С начала реализации программы под заселение переданы 55 домов, в том числе шесть — в этом году. Переселено более 17 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще