Новости 24 июля 2020 г. 09:54

Территорию возле станции БКЛ "Улица Народного Ополчения" начали благоустраивать

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - На улице Демьяна Бедного начались работы по благоустройству территории, прилегающей к строящейся станции "Улица Народного Ополчения" Большой кольцевой линии московского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента капремонта в пятницу.

"Открытие новой станции метро всегда ведет к увеличению проходимости, а прилегающие территории используются как местными жителями, так и теми, кто приезжает сюда на учебу или работу. Поэтому необходимо не только привести в порядок уже существующие маршруты, но и обустроить альтернативные", - сказал собеседник агентства.

Так, на улице Демьяна Бедного отремонтируют и заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части общей площадью почти 15 тыс. кв. метров, на тротуарах уложат 9,6 тыс. кв. метров нового асфальта. От проезжей части тротуары отделят гранитным и бетонным бордюрным камнем.

Кроме того, в местах подтоплений рабочие проложат 15 метров дополнительной ливневой канализации, а также установят 6 новых и заменят 29 имеющихся дождевых решеток. В рамках благоустройства территории установят порядка 60 новых фонарей.

Также предусмотрена высадка более 30 новых деревьев и почти 500 кустарников, а площадь газона составит 19 тыс. кв. метров. Для удобства горожан установят 12 удобных лавочек со спинкой, выполненных из стали и дерева.

Завершить работы планируется в октябре 2020 года.

Станция БКЛ "Улица Народного Ополчения" строится на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа. В общей сложности вблизи станции живет и работает порядка 200 тыс. человек, а ожидаемый пассажиропоток станции на момент запуска станции БКЛ составит порядка 29 тыс. человек в час. После ввода в действие Рублево-Архангельской линии, на которую можно будет пересесть на станции "Улица Народного Ополчения", здесь будет создан ТПУ, и количество пассажиров существенно возрастет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще