Новости 24 июля 2020 г. 11:01

Новый дом по реновации введут в этом году в Нижегородском районе Москвы

Новый дом по реновации введут в этом году в Нижегородском районе Москвы
Реновация Кунцево. Фото: пресс-служба стройкомплкса

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Очередной дом по программе реновации будет введен в эксплуатацию на юго-востоке Москвы до конца этого года, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Нижегородский по адресу: шоссе Фрезер, дом 7/2, в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что в настоящее время в доме ведется чистовая отделка квартир, а также благоустраивается территория.

Новый 14-этажный дом будет трехсекционным. В нем разместится 164 квартиры.
Новостройку оборудуют системами охраны и видеонаблюдения. Придомовую территорию благоустроят, оборудуют детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

В ведомстве отметили, что всего на юго-востоке Москвы в программу реновации строят 52 новых дома. В Нижегородском районе будут расселены 92 дома, для переезда жителей подобрано 5 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще