Новости 24 июля 2020 г. 13:26

Более половины кафе и 90% торговых объектов возобновили работу в Подмосковье

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Около 46,7 тыс. торговых объектов возобновили работу в Московской области после снятия ограничений из-за коронавирусной инфекции, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"По предприятиям торговли - 90% возобновили работу", - сказал Разин на пресс-конференции в Москве.

В материалах к пресс-конференции уточняется, что на данный момент осуществляют свою деятельность 46 729 торговых объектов, что составляет 92% от их общего количества.

Министр также отметил, что в области возобновили деятельность свыше 50% от всех кафе и ресторанов.

"Сегодня почти все Подмосковье открыто и может работать. (...) По предприятиям общественного питания мы видим, что больше 50% возобновили свою работу", - сказал Разин.

Напомним, с 22 мая в Подмосковье возобновили деятельность торговые объекты, которые реализуют строительные и отделочные материалы, товары для сада, автотранспортные средства, мотоциклы, детали, узлы и принадлежности к ним. С 29 мая - объекты, которые реализуют непродовольственные товары на площади до 400 кв.м, с 23 июня - торговые центры и комплексы.

Торговые объекты, реализующие продовольственные товары, свою деятельность не прекращали.

Всего на территории Московской области работает более 50 тыс. объектов розничной торговли.

Летние кафе возобновили работу в Подмосковье с 12 июня, остальные предприятия общественного питания (бары, рестораны, столовые, закусочные, кафе) - с 16 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще