Новости 25 июля 2020 г. 12:20

В Москве запустят мобильное приложение для участников программы реновации

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для удобства участников программы реновации жилья в столице разработают специальное мобильное приложение, заявил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время в работу строительного комплекса активно внедряются цифровые технологии и электронные сервисы. Принято решение о разработке специального мобильного приложения для участников программы реновации, которая касается более миллиона москвичей", - сказал Бочкарев, отметив, что его можно будет установить на телефон или планшет.

По его словам, с помольной этого приложения Москвиче смогут узнать статус готовности своей будущей квартиры, особенности проектирования домов и обустройства прилегающих к ним территорий.

"Более того, каждый участник сможет в удалённом режиме с помощью этого приложения оформить необходимые для переезда документы", - пояснил заммэра.

Он подчеркнул, что приложение находится в стадии разработки и говорить о точных сроках его запуска рано.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще