Новости 25 июля 2020 г. 13:11

Дополнительные площадки реновации подбирают в 14 районах Москвы

Дополнительные площадки реновации подбирают в 14 районах Москвы
Строительство дома по реновации. Фото: "Интерфакс"

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В скором времени в 14 районах столицы могут появиться дополнительные площадки строительства жилья по программе реновации, заявил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время на территории города прорабатывается около сотни площадок для возможного строительства жилья по программе реновации. В 14 районах таких участков не хватает для запуска волны переселения, по ним мы ведём наиболее активную работу", - рассказал Бочкарев.

По его словам, в этих районах в ближайшее время подберут площадки для застройки.

"Это системная и сложная работа, связанная с подбором участков, выносом инженерных коммуникаций и сопутствующими обременениями. Она ведется в постоянном режиме, с еженедельными совещаниями и обсуждениями", - добавил Бочкарев.

На данный момент для реализации программы подобраны 453 "стартовые" площадки общей мощностью 7 млн кв.м жилья. Площадки расположены во всех административных округах города, максимально близко к включенным в программу пятиэтажкам.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

В рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв.м нового жилья. С начала реализации программы под заселение передано почти 60 домов, в том числе шесть - в этом году. Переселено более 17 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще