Новости 15 мая 2008 г. 11:58

В Иванове на II межрегиональной выставке "Строительство. Архитектура. Стройиндустрия" представлено более 200 стендов шести областей ЦФО

Иваново. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В выставочном центре "ЭкспоПрофи-Иваново" в четверг состоялось торжественное открытие II межрегиональной выставки "Строительство. Архитектура. Стройиндустрия", сообщили "Интерфаксу" в облправительстве.

Там рассказали, что на выставке представлено более 200 стендов строительных и проектных организаций, образцы продукции предприятий из Ивановской, Костромской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Московской области.

Стенды объединены в нескольких зонах - "Строительные материалы, изделия и конструкции", "Современные технологии в строительстве и производстве строительных материалов", "Инженерные системы и инфраструктура", "Инвестиции и недвижимость", "Региональные инвестиционные проекты", "Строительная техника и оборудование", "Комплексное благоустройство и озеленение объектов строительства" и других. "Посетители выставки могут найти информацию о быстровозводимых зданиях и сооружениях, дизайне и оформлении интерьеров, декоративно- отделочных элементах, услугах для предприятий строительного комплекса, о комплексных энергосберегающих технологиях в строительстве, - отметил собеседник агентства. - В программе выставки - заседание круглого стола "Проблемы улучшения условий градостроительной деятельности на территории Иванова и Ивановской области".

По словам собеседника агентства, на заседании круглого стола будут обсуждаться вопросы сроков и условий проведения разрешительных процедур в строительстве и возможности их сокращения, проблемы строительных кампаний при подключении объектов строительства к коммуникационным сетям.

"Всех участников строительного рынка интересуют новые требования к оформлению разрешений на строительство с учетом согласования объектов в управлении Россвязьохранкультуры и в департаменте культуры и культурного наследия, а также вопросы взаимодействия строительных организаций с контролирующими структурами", - подчеркнул собеседник агентства. Выставка проводится под патронатом правительства Ивановской области, при поддержке департамента строительства и архитектуры, администрации Иванова и Клуба строителей Ивановской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще