Новости 29 июля 2020 г. 11:12

Более 400 тыс. "квадратов" жилья в новой Москве приобрели дольщики за полгода

Более 400 тыс. "квадратов" жилья в новой Москве приобрели дольщики за полгода
Новостройка по программе реновации в Лосиноостровском районе. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В новой Москве более 400 тыс. кв. метров жилья реализовано по договорам долевого участия (ДДУ) в первом полугодии, сообщили в среду в пресс-службе департамента развития новых территорий.

"Несмотря на все сложности в ТиНАО в первом полугодии по договорам долевого участия было реализовано свыше 400 тыс. кв. метров жилой недвижимости", - отметил глава ведомства Владимир Жидкин.

Он добавил, что новая Москва продолжает лидировать по количеству реализованных новостроек.

За полгода на территории новой Москвы было заключено около 8 тыс. ДДУ. Сейчас в ТиНАО экспонируется около 500 тыс. кв. м жилья в новостройках.

Жидкин напомнил, что за первые полгода в новой Москве построено около 900 тыс. кв.м жилья.

"К концу года планируем довести объем ввода жилья до 2,5 млн "квадратов", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Правительство и "Газпром" определят источники финансирования газификации СНТ

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительству РФ совместно с "Газпромом" предстоит определить источники финансирования программы газификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), находящихся в газифицированных населенных пунктах, сообщил глава "Газпром Межрегионгаза" Сергей Густов на встрече со студентами РГУНГ.

  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Показать еще