Новости 15 мая 2008 г. 12:04

СКП РФ расследует в Приморье дело о незаконном отчуждении государственной недвижимости

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет при прокуратуре по Приморскому краю расследует уголовное дело по факту незаконного отчуждения у государства недвижимости.

"Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю расследует уголовное дело, возбужденное по факту незаконного отчуждения недвижимого имущества из государственной собственности Приморского края", - говорится в сообщении СКП РФ, поступившем в четверг в "Интерфакс".

В сообщении говорится, что "в рамках данного уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего".

Вместе с тем "Следственный комитет заявляет, что указанные действия проводятся в строгом соответствии с законодательством РФ, которое дает право проводить следственные мероприятия в рамках уголовного дела в отношении любых граждан, независимо от их статуса и положения, и которые помогут установить истину по делу", - подчеркивается в сообщении СКП.

В нем указывается, что расследование уголовного дела не является предметом обсуждения. "Распространение таких сведений без разрешения следователя, ведущего дело, - не что иное, как разглашение тайны следствия. Поэтому в интересах следствия в настоящий момент СКП ход расследования по данному уголовному делу не комментирует", - отметили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще