Новости 29 июля 2020 г. 11:40

Завод по производству "готового жилья" построят в новой Москве

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завод по производству готовых строительных модулей появится в поселке Марушкинское новой Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на председателя комитета Юлиану Княжевскую.

"На земельном участке площадью 24,8 в поселение Марушкинское появится роботизированный завод по производству сверх крупноразмерных модулей для строительства жилых домов. Площадь завода составит более 160 тыс. кв. м.", – пояснила Княжевская.

Модуль представляет собой блок до 100 кв.м. со всеми необходимыми инженерными системами, готовностью 97%. С производства на стройплощадку будут доставлять уже "готовые квартиры".

Ранее сообщалось, что предприятие по производству сверхкрупноразмерных модулей для строительства домов будет создано в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта в новой Москве.

"Суммарный объем планируемых инвестиций составляет 15 млрд рублей", – отметил вице-мэр Владимир Ефимов. Инвестор проекта – Группа компаний "МонАрх". Предприятие будет создано на земельном участке площадью 24,8 га по адресу ОНО "ОПХ "Толстопальцево".

Напомним, что на территории Подмосковья уже действует производство модульных строительных конструкций. Компания "Новый дом" – дочерняя компания группы КНАУФ, занимается производством prefab-панелей и модулей для строительства домов и зданий различного типа (административные здания, гостиницы, кафе и рестораны, жилые односемейные дома, таунхаусы и пр.). В мае 2019 года в Красногорске был открыт завод по выпуску модульных систем с производственной мощностью до 100 тыс. кв. м prefab-конструкций в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще