Новости 29 июля 2020 г. 11:49

Объем предложения на вторичном рынке жилья Москвы вырос на 15%

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Объем предложения на вторичном рынке жилья в Москве увеличился после снятия ограничительных мер на 15,6%, сообщили в "Инком-Недвижимость".

"Специалисты фиксируют быстрое восстановление объема предложения на вторичном рынке жилья столицы, заметно сократившегося в период принудительной самоизоляции. По подсчетам аналитиков компании, с момента снятия ограничительных мер количество экспонируемых объектов здесь выросло на 15,6%", - говорится в сообщении.

Аналитики отмечают, что наиболее быстрое восстановление объемов предложения на "вторичке" наблюдается на востоке, юго-востоке и юго-западе столицы.

С июня по июль объем предложения вторичного жилья в Москве увеличился на 5,8%.

"С того момента, когда из-за пандемии были введены жесткие ограничительные меры, мы наблюдали за тем, как продавцы, не зная, чего ждать от завтрашнего дня, один за другим снимали свое предложение с продажи – можно сказать, "консервировали" его. Однако сейчас тревожные настроения, связанные с наступлением очередного кризисного периода, сильно ослабли", - подчеркнул директор департамента вторичного рынка "Инком-Недвижимость" Михаил Куликов.

Он отметил, что при этом остается небольшое количество владельцев жилья, все еще откладывающих продажу, (около 8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще