Новости 29 июля 2020 г. 12:11

Банк ВТБ выделит 7 млрд рублей для строительства ЖК в Москве

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ВТБ предоставит проектное финансирование на 7 млрд рублей "Мангазея Девелопмент", входящей в группу компаний "Мангазея", для строительства жилого комплекса в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы, сообщили в среду в пресс-службе банка.

"Средства будут направлены на завершение строительства ЖК "Ты и Я" и развитие новых проектов ГК "Мангазея", - говорится в сообщении.

Как отметил председатель совета директоров "Мангазея Девелопмент" Роман Кашуба, несмотря на временную приостановку строительных работ на объекте в период пандемии, жилой комплекс сегодня строится с опережением графика.

Первую очередь ЖК планируется сдать в третьем квартале 2021 года. На его территории будут построены детский сад и физкультурно-оздоровительный центр.

Компания "Мангазея Девелопмент" основана в 2012 году, занимается строительством жилых домов, микрорайонов, объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. В настоящее время компания ведет работу над проектами общей площадью более 200 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще