Новости 30 июля 2020 г. 09:22

Корейский культурный центр приобрел здание на Арбате

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Международная Компания EPH под управлением Valartis Group и Корейский культурный центр в лице Посольства Республики Корея завершили сделку по продаже 2,5 тыс кв.м. площадей в здании на Арбате, сообщили в пресс-службе Valartis group.

"Корейский культурный центр приобрел помещение площадью 2665,7 кв.м. на 3 и 4 этажах здания на Арбате, д.24. за 25 млн долларов",- рассказали в компании.

Там уточнили, что продавцом выступила дочерняя структура публичной компании EPH European Property Holdings.

"Новое помещение Корейского культурного центра будет располагаться в здании, отвечающем самым современным требованиям к архитектуре, дизайну и качеству строительства", - отметила Ольга Зыблая, директор по продажам Valartis Group.

Это одна из крупнейших сделок московского рынка недвижимости 2020 года, подчеркнули в компании.
Корейский культурный центр, являющийся подведомственной организацией Посольства Республики Корея в Российской Федерации, был основан под эгидой Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея 8 сентября 2006 года. Основная деятельность центра заключается в проведении мероприятий для ознакомления с корейской культурой.

EPH European Property Holdings Limited (EPH) была основана в 1999 году. После того, как в 2003 году компания провела IPO и привлекла CHF 50 млн, EPH стала одним из первых иностранных инвесторов в российскую недвижимость. Компании принадлежат БЦ "Берлинский Дом", БЦ "Женевский Дом", БЦ "Эрмитаж", клубные дома на Арбате – Turandot Residences и Artisan, а также другие московские объекты.

Valartis Group – международная компания, головной офис которой находится в Швейцарии. Основная деятельность включает управление проектами недвижимости, финансовые услуги и инвестиционный консалтинг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще