Новости 30 июля 2020 г. 10:36

Семь пятиэтажек в Коньково начали расселять по реновации

Семь пятиэтажек в Коньково начали расселять по реновации
Пятиэтажка реновация. Фото: Официальный сайт Стройкомплекса

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жители семи домов в районе Коньково на юго-западе Москвы начали переезд по программе реновации, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"В рамках программы реновации началось переселение жителей еще семи домов в районе Коньково на юго-западе столицы. Для переезда предусмотрен новый "стартовый" дом по адресу: Профсоюзная ул., д. 98, корп. 2", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Он подчеркнул, что это уже вторая новостройка в районе, в которую переезжают участники программы реновации. Первым стал дом на улице Профсоюзная ул., д. 96, к. 1, в него уже переехали 256 семей.

Новый дом, в который начался переезд граждан, был введен в феврале 2020 года. В нем расположено 396 квартир. Прилегающая территория благоустроена.

В ведомстве отметили, что в районе Коньково новые квартиры получат жители 41 дома, в которых проживают около 12 тысяч человек. В настоящее время для их расселения подобрано 7 "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще