Новости 15 мая 2008 г. 12:54

В Москве создан департамент капремонта жилфонда

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент капитального ремонта жилищного фонда создан в Москве решением мэра Юрия Лужкова, сообщили "Интерфаксу" в четверг в администрации города.

"Его руководителем назначен Артур Кескинов, до этого возглавлявший Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, положение о департаменте, штатная численность которого составит 85 единиц, будет представлено на утверждение правительства столицы в двухмесячный срок.

"Курировать департамент будет первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков", - уточнил собеседник "Интерфакса".

"Другим решением мэра упразднен комитет по реформированию городского хозяйства Москвы. Его функции переданы департаменту жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства", - отметили в горадминистрации.

Там подчеркнули, что бывший председатель комитета Андрей Цыбин назначен руководителем департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Как сообщалось ранее, 6 мая Ю.Лужков на заседании правительства города заявил о создании департамента, который займется программой капитального ремонта жилья в столице.

Мэр напомнил, что "на программу по капитальному ремонту столичного жилого фонда выделяются колоссальные средства".

"В этом году - это более 40 млрд, в следующем - около 56 млрд, а в дальнейшем мы доведем эту цифру до 90 млрд", - отметил столичный градоначальник.

Городская целевая программа по капитальному ремонту многоквартирных домов рассчитана на 2008-2014 годы. Она предусматривает ремонт около 13,8 тыс. домов. На эти цели власти намерены потратить почти 500 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще