Новости 30 июля 2020 г. 13:40

Стратегия развития стройотрасли до 2030 года согласована с органами власти - Якушев

Хабаровск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства согласована с федеральными органами власти, сообщил в четверг глава Минстроя России Владимир Якушев. 

"Что касается стратегии, то мы на сегодняшний день согласовали ее со всеми федеральными органами исполнительной власти. Сейчас, учитывая, что президент поставил несколько иные задачи в указе, нам нужно будет немножко докрутить ее, представить на площадке правительства и защитить на заседании правительства РФ. Готовность очень высокая", - сказал Якушев журналистам.

Он напомнил, что ранее было принято решение объединить две стратегии - развития строительной отрасли и развития ЖКХ - в один документ, поскольку многие вопросы в них пересекаются.

Предполагается, что документ охватит сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, а также будет предусматривать внедрение инноваций. Ожидается, что в стратегии будут определены приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли, а также учтены долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны и стратегические документы по развитию других отраслей, связанных со строительной.

Как заявлял ранее Якушев, стратегия является программным документом, объединяющим тактические задачи, то есть достижение целей, заданных в национальных проектах до 2024 года, и стратегическое видение будущего образа отрасли до 2030 года и дальше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще