Новости 31 июля 2020 г. 11:12

Еще один дом построили по программе реновации в Перово

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершилось строительство очередного жилого дома в районе Перово на востоке Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Строительные работы на объекте полностью завершены, все необходимые проверки пройдены, Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что новый дом, рассчитанный на 144 квартиры, построен на Зеленом проспекте, дом 27А. Четыре квартиры оборудованы для маломобильных людей.

Первый этаж здания будет нежилым, там разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Прилегающая территория благоустроена, на ней обустроены детские и спортивные площадки.
В ведомстве отметили, что всего на востоке Москвы новые квартиры получат жители 1061 дома площадью, для их расселения утверждено 79 "стартовых" площадок. В районе Перово будут расселены 196 домов, к настоящему времени подобрано 14 площадок под новое строительство.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще