Новости 31 июля 2020 г. 14:13

Глава Кубани поручил проверить законность застройки в Горячем Ключе и Краснодаре

Краснодар. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия администрации Краснодарского края проверит законность строительства многоквартирных домов в рекреационных зонах курортного города Горячий Ключ, сообщил в пятницу губернатор Вениамин Кондратьев.

"Принял решение направить с проверкой краевую комиссию в Горячий Ключ. Нужен серьезный мониторинг. Мы будем жестко принимать решения по тем районам, где множится точечная застройка, особенно в зоне рекреации", - написал Кондратьев на своей странице в телеграме.

Глава региона также отметил, что аналогичная проверка будет проводиться и в краевом центре - Краснодаре, где существуют серьезные проблемы с возведением объектов социальной инфраструктуры.

"Отдельно рассмотрим ситуацию по Краснодару. Жду полный отчет по ситуации с застройкой свободных участков города. Мы договаривались, что приоритет будем отдавать объектам для людей - школам, детским садам, скверам", - сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что по инициативе Кондратьева, в городе-курорте Анапа работает краевая комиссия, которая проверяет соблюдения законодательства при застройке прибрежных территорий. До 3 августа главе региона будет представлен реестр конкретных зданий и сооружений с выявленными нарушениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще