Новости 15 мая 2008 г. 14:10

"ИНТЕКО" представила в "Манеже" проект гостиничного комплекса на Ильинке

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "ИНТЕКО" представила в выставочном комплексе "Манеж" на 3-ей Московской международной выставке "Гостиничное Дело" проект гостиничного комплекса с подземной автостоянкой на улице Ильинка в Москве, сообщили "Интерфакс-Недвижимость" в компании в четверг.

По словам собеседника агентства, проект создается путем регенерации части сохранившихся строений исторического памятника архитектуры – комплекса зданий "Теплые торговые ряды".

Представитель компании отметил, что концепция проекта разработана с учетом исторических традиций застройки района Китай-города. Одной из главных задач при проектировании отеля было бережное сохранение существующих и воссоздание утраченных строений этого комплекса.

"Гостиничный комплекс расположен рядом с наиболее часто посещаемыми архитектурными и историческими достопримечательностями, памятниками и музеями столицы – всего в трех минутах ходьбы от Красной Площади, московского Кремля, Собора Василия Блаженного, Гостиного Двора и ГУМа, недалеко от Тверской улицы", - рассказал он.

Здание гостиничного комплекса состоит из трех корпусов, стоящих параллельно друг другу. При помощи прозрачных куполообразных перекрытий переулки между частями здания превращены в пассажи, являющиеся прогулочной зоной, откуда открывается доступ к ресторанам, торговым залам, бутикам и центру для проведения конференций. Здесь же, в реставрируемой части здания, расположен номер люкс, ориентированный на Биржевую площадь и отвечающий стандартам президентского номера. Площадь третьего этажа занимают современные комфортные номера, размещенные на разных уровнях исторической части здания.

С четвертого по шестой этаж располагаются номера-пентхаусы, имеющие собственные террасы с остекленными фасадами. Уникальный для центра города рекреационный оздоровительный комплекс площадью 900 кв. метров разместится в цокольном этаже здания и будет включать современный центр красоты и здоровья с тренажерным залом и бассейном.

Подземный паркинг для автомобилей обеспечит отель дополнительным конкурентными преимуществами перед другими гостиницами в центре Москвы, в которых подобная услуга предоставляется крайне редко.

Третья Московская международная выставка "Гостиничное Дело" проходит с 15 по 17 мая 2008 года. На выставке представлены проекты строящихся и реконструируемых отелей столицы, а также целый спектр предложений гостиничного комплекса России и сферы сопутствующих товаров и услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще