Новости 3 августа 2020 г. 17:23

Корпуса школы-интерната при МГУ отремонтируют в Москве

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве будут отремонтированы корпуса физико-математической школы-интерната при МГУ имени М.В. Ломоносова, сообщили в понедельник в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

"Проектом, достоверность сметной стоимости которого проверили специалисты Главгосэкспертизы России, предусмотрен ремонт пятиэтажного учебного корпуса с двумя одноэтажными пристройками общей площадью 4146,5 кв.м", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в связи со строительством нового учебного корпуса со столовой, рассчитанной на 540 человек, в старом корпусе переустроят помещение столовой,  где разместят два лектория и кабинеты. Также будут частично перепланированы помещения подвального этажа.

Также будут отремонтированы два пятиэтажных корпуса общежитий для учащихся школы-интерната. В них  перепланируют жилые комнаты для равномерного распределения школьников.

Кроме того, в зданиях отремонтируют фасады, проведут внутренние отделочные работы.

Специализированная физико-математическая школа-интернат была основана при МГУ в 1963 году. Инициатором его создания стал один из крупнейших математиков XX века и один из основоположников современной теории вероятностей, академик Андрей Николаевич Колмогоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще