Новости 3 августа 2020 г. 17:53

Меры по предоставлению отсрочки за аренду имущества расширили в Подмосковье

Красногорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье расширили перечень видов деятельности для предоставления отсрочки по оплате аренды за областное имущество и земельные участки неразграниченной собственности, сообщает пресс-служба областного Минимущества.

"Теперь отсрочить арендные платежи могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие как основной, так и дополнительный вид деятельности в пострадавших отраслях экономики, определенных правительством РФ и правительством Московской области. Мера поддержки применяется также в отношении всех кодов ОКВЭД 2 видов деятельности, входящих в классы или подклассы группировок перечня пострадавших отраслей экономики", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений МО Натальи Адигамовой.

Министр добавила, что воспользоваться мерой поддержки могут представители бизнеса, которые используют имущество по целевому назначению для осуществления видов деятельности в пострадавших отраслях экономики.

Отсрочка по оплате аренды за областное и муниципальное имущество и землю, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, действует с 1 марта по 1 октября 2020 года. Арендатор сможет погасить ее равными частями в течение двух лет - в 2021-2022 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще