Новости 4 августа 2020 г. 09:41

Хабаровский край получит более 3 млрд руб. на постройку дамб и укрепление береговых линий

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Правительство России распределило субсидии на строительство дамб в Хабаровском и Краснодарском краях, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает во вторник пресс-служба правительства РФ.

"Деньги распределят из федерального бюджета на период 2021-2022 годов. Краснодарскому краю направят более 69 млн рублей, Хабаровскому - более 3 млрд рублей. На них планируют построить дамбы, укрепить береговые линии", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Комсомольске-на-Амуре, в частности, возведут комплекс гидротехнических сооружений, который позволит уберечь от затопления поселок имени Менделеева и поселок Победа, микрорайоны Парковый и Парус.

"На этой территории расположено более 1,6 тыс. домов, проживают свыше 10 тысяч человек. Ущерб от возможных паводков оценивается более чем в 12 млрд рублей", - добавили в пресс-службе.

В Крымском районе Краснодарского края инженерные сооружения должны будут обезопасить от разлива рек Адагум, Неберджай и Баканка свыше 6 тысяч домов и более 40 тыс. человек . Потенциальный ущерб от подтоплений в Крымском районе - около 52 млрд рублей.

Ранее на подобные цели правительство распределило более 800 млн рублей для Татарстана и Ставропольского края, напомнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще